Жизнь с Вич в Молдове- Живи с позитивом
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жизнь с Вич в Молдове- Живи с позитивом

Форум для людей живущих с ВИЧ инфекцией в Молдове
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Болталка

Перейти вниз 
+5
Elina
вера
Загадка
Манька
Кошка
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Загадка
Новичок
Новичок
Загадка


Сообщения : 15
Очки : 5187
Репутация : 1

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeПт Май 21, 2010 1:46 pm

Девчонки приветик. Я не пропала, просто лежу в больнице, ждем когда мася решит на свет Божий появится, если до конца недели не рожу, то в понедельник будем вызывать. Подержите за нас кулачки, как буду дома сразу отпишусь yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка
Новичок
Новичок
Загадка


Сообщения : 15
Очки : 5187
Репутация : 1

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeПт Май 21, 2010 1:50 pm

Кошечка, сразу не заметила линеечку, с годовщиной вас!

Да и еще, была в КОЖ,Вен-е, дали мне таблетки на 3 месяца и сироп для ребеночка, а питание оказывается надо брать когда будет справка о рождении ребенка. Кошка мне наверное надо будет купить первую пачку в магазине?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
Администратор
Администратор
Кошка


Сообщения : 142
Очки : 5394
Репутация : 3
Откуда : Кишинев

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeПт Май 21, 2010 6:52 pm

Загадка, будем держать за тебя кулаки, все будет хорошо, не переживай!
На счет смеси, да, первую пачку купи в аптеке или в магазине, ато в первый день нечем будет кормить, а если завтра родишь, а смесь выдадут аж в понедельник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
Администратор
Администратор
Кошка


Сообщения : 142
Очки : 5394
Репутация : 3
Откуда : Кишинев

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июн 16, 2010 6:55 pm

Народ, отпишитесь, новенькие присоединяйтесь!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Манька
Умелец
Умелец
Манька


Сообщения : 61
Очки : 5245
Репутация : 2
Откуда : Кишинёв

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 19, 2010 2:40 pm

Девочки ау вы где все потерялись?не случилось ли что-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
Администратор
Администратор
Кошка


Сообщения : 142
Очки : 5394
Репутация : 3
Откуда : Кишинев

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeСр Июл 28, 2010 7:46 pm

Манька, приветик, хорошо что хотябы ты отписалась ато глуш такая- пообщаться не с кем. Как у вас дела? как лето проводите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Манька
Умелец
Умелец
Манька


Сообщения : 61
Очки : 5245
Репутация : 2
Откуда : Кишинёв

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июл 29, 2010 7:21 am

Приветик,да у нас всё по-тихонечку эта жара уже достала,прям дышать нечем.Лето проводим дома,учим таблицу умножения,а вот в середине августа думаем на недельку поехать на море,но ещё посмотрим.А у вас как?Как там мамин богатырь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
Администратор
Администратор
Кошка


Сообщения : 142
Очки : 5394
Репутация : 3
Откуда : Кишинев

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июл 30, 2010 7:25 pm

Богатырь растет, даже не вериться иногда что он уже такой большой. уже все понимает, начинает фокусы показывать. Но у нас другая новость . мы снова ждем лялю, вот так вот yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
Манька
Умелец
Умелец
Манька


Сообщения : 61
Очки : 5245
Репутация : 2
Откуда : Кишинёв

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeСр Авг 18, 2010 7:09 am

Поздравляю!!!Молодцы значит у карапуза скоро будет сестричка или как? drink
Вернуться к началу Перейти вниз
Манька
Умелец
Умелец
Манька


Сообщения : 61
Очки : 5245
Репутация : 2
Откуда : Кишинёв

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 20, 2010 9:13 am

Ау вы где все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
Администратор
Администратор
Кошка


Сообщения : 142
Очки : 5394
Репутация : 3
Откуда : Кишинев

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeВс Авг 29, 2010 10:47 am

Приветик, мы на море были, а у карапуза, видимо будет братик pardon
Вернуться к началу Перейти вниз
Манька
Умелец
Умелец
Манька


Сообщения : 61
Очки : 5245
Репутация : 2
Откуда : Кишинёв

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeПн Авг 30, 2010 9:55 am

Молодцы я за вас очень рада терпения вам и огромного здоровья!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
Администратор
Администратор
Кошка


Сообщения : 142
Очки : 5394
Репутация : 3
Откуда : Кишинев

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeСб Сен 04, 2010 11:25 am

Пасибки, а у вас как дела, школа уже началась, чем - нибудь хорошим директор порадовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Манька
Умелец
Умелец
Манька


Сообщения : 61
Очки : 5245
Репутация : 2
Откуда : Кишинёв

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeПт Окт 15, 2010 4:59 pm

Привет!!!Кошка как твоё самочувтвие?Как животик растёт?Как малыш?Куда все пропали не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
вера
Осваиваюсь
Осваиваюсь



Сообщения : 49
Очки : 4996
Репутация : 2
Откуда : Бельцы

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 16, 2010 7:52 am

Здравствуйте ув ,пользователи форума ,У меня вич узнала об этом когда сдала анализ по беременности ,У меня сейчас 32-33 недели пью терапию по берем,,, Но как быть дальше и где рожать не знаю ,у нас город маленький ,Может вы мне сможете посоветовать как быть?Буду очень признательна,,,Спасибо blush
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
Администратор
Администратор
Кошка


Сообщения : 142
Очки : 5394
Репутация : 3
Откуда : Кишинев

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeСб Окт 16, 2010 9:01 pm

Здравствуй Вера, я рожала в Кишиневе в 1-ой городской, в отделении патологии, у нас тут всех туда направляют. А семейный врач что говорит? У вас тоже должно быть определенная больница в которую направляют. А в Кож.вен в кишинев ездишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
вера
Осваиваюсь
Осваиваюсь



Сообщения : 49
Очки : 4996
Репутация : 2
Откуда : Бельцы

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeВс Окт 17, 2010 11:03 am

Здравствуйте , Спасибо что ответели ,В кож,вен мы ездим нас всегда принемает очень молодая врачь ,Толкам не чего объяснить не может ,а кто токая зав ,и как зовут её я не знаю ,И как вопше можно к ней попасть ,В наша время новерно не бесплатно? Ещо хотела спросить если я из Б,,, возможна ли мне родить в К,,,? unsure
Вернуться к началу Перейти вниз
Манька
Умелец
Умелец
Манька


Сообщения : 61
Очки : 5245
Репутация : 2
Откуда : Кишинёв

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Окт 21, 2010 3:43 pm

Девочки Приветик!!!Как у вас дела?Что новенького,так скучно,что даже не с кем пообщаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
Администратор
Администратор
Кошка


Сообщения : 142
Очки : 5394
Репутация : 3
Откуда : Кишинев

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeПн Окт 25, 2010 8:03 pm

Приветик . Вера по поводу того что вас принимает молодая врач- она заменяет на время Анжелу Георгиевну,т.е. нашего постоянного врача, мне она тожек не нравится ни рыба ни мясо, ничего толком не знает, а к заведующей надо просто попроситься, приходите к врачу и говорите что хотите проконсультироваться у заведующей- это бесплатно и они не имеют право вам отказать, а по поводу родов, я думаю стоит попытаться обратиться в Центр матери и ребенка, это все-таки центр не для кишиневцев а в основном для приезжих.

Манька как у вас дела, как доця, муж, че-то ты редко заходишь, ничего не пишешь....

А у меня вот уже 30 неделек, так что мы уже совсем большие, почему-то ВН поднялась до 1800, непонимаю, неужели терапия перестает действовать, через папру недель пойду опять анализы сдавать,надеюсь что Анжела георгиевна уже будет, ато с той молодой кашу не сваришь, и если что то придется схему менять, очень мне , конечно не хотелось делать этого перед родами. И есть и хорошая новость- у сынули третий анализ ортицательный, еще один сдадим через пару месяцев и снимут нас с учета, вот так вот. yahoo
Вернуться к началу Перейти вниз
Манька
Умелец
Умелец
Манька


Сообщения : 61
Очки : 5245
Репутация : 2
Откуда : Кишинёв

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeВт Окт 26, 2010 8:40 am

Приветик Кошка!!!Дела у нас потихонечку,доча учиться,муж по прежнему когда плохо когда хорошо.Значит ты скоро ещё раз станешь мамочкой,ещё раз мои поздравления!!!А насчёт нагрузки не переживай,у меня тоже такое было,то не определялась,то почти 2000,а в прошлом месяце 280,тоесть опять почти нету.Как ты переносишь беременность,таксикоз был?А ИМмУНИТЕТ у тебя как поднимаеться?А кстати а где Анжела Георгиевна в отпуске что-ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
вера
Осваиваюсь
Осваиваюсь



Сообщения : 49
Очки : 4996
Репутация : 2
Откуда : Бельцы

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 27, 2010 2:19 pm

Здравствуйте ув. девочки .У нас уже 33 недели беремености чем ближе роды тем страшнея как это будет . К Анжеле. Г. я всёже попала она в отделение принимает она нам с мужам представилась как .заведущая хорошая женщина .Кошка спасибо за совет . Она посоветовала рожать у нас в городе или обратится в центр матери и ребёнка.Девочки милые посоветуйте как бъть при нашем статусе ?Договариватся зарание с врачом или рожать с теми кто на смене . Потому что мне скзала А.Г. что с вич у нас в городе рожают в паталогие и они там все знают как принимать правельно роды. Кошка поздраляю ...чтобы ты и малыши были здоровы rose kind И самое главное девочки любити ближних и ценити друг друга . И пишите почаше ведь так приятно что есть люди которые по настояшему тебя могут понять dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
Администратор
Администратор
Кошка


Сообщения : 142
Очки : 5394
Репутация : 3
Откуда : Кишинев

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 27, 2010 7:25 pm

Девчонки приветик, рада что вы заходите, наконец-то есть с кем пообщаться yahoo
Манька, у меня имунка по-немногу растет с 315 до 350, но все равно в гору, а по поводу ВН, ты меня успокоила, я почему-то думала что она всегда должна быть неопределяемой, а если подумать в принципе есть смысл, все-таки при Бер имунитет слабеет, может оно и сказывается, посмотрим что покажет след анализ, буду надеяться на лучшее.Саму Беременность переношу неплохо, немного труднее физически чем в первый раз, но гораздо легче морально, уже точно знаю на что иду и что ждет меня в переди, из-за этого абсолютно спокойна, да и время летит незаметно . даже не верится что уже 7 месяцев прошло.А Анжела Георгиевна, как мне сказала Надя- светленькая медсестра которая анализы берет, вроди на повышении квалификации, ну или что-то вроди того, но видишь Вера говорит что на нее попала, видимо она иногда там появляется, но вроди она скоро уже должна на работу выйти.

Вера, очень хорошо что вы попали к врачу и она вам многое обьяснила, надеюсь это вас немного успокоило, а по поводу того где у нас девочки с + рожают- да, действительно просто в отделении патологии, и роды проходят точно так же как и у остальных, единственное что мы не прикладываем ребеночка к груди, а педиатр приготовит смесь и даст сиропчик детенку. С врачом, я , например, все-таки договаривалась за ранее, и второго тоже к ней пойду рожать, просто хочется быть увереннной в том, что к нам отнесутся хорошо и постараются чтоб было все как надо good Вера, а ты что принимаешь, какую схему тебе прописали, как переносишь, и какие у тебя анализы, вирусная нагрузка и имунный статус( СД4), а муж, он тоже +, как у него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elina
Новичок
Новичок



Сообщения : 15
Очки : 4951
Репутация : 4

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 27, 2010 8:14 pm

Приветик всем! Кошка, надеюсь прижитьтся у вас тут :)
Я из Кишинева, 24 года. Узнала о + на 8 неделе беременности. сейчас нам 36. скоро уже рожать :) замужем, муж мой отрицательный....не буду писать вам о том, что чувствовала о том, когда узнала о +. ДУмаю, вы и без слов меня понимаете. Благодарна мужу, принял, понял, поддержал. На тот момент, кстати, был еще женихом.
Ждем мы девуличку. Вот скоро поеду сдавать анализы на ВН и ИС, перед родами. В начале беременности ИС была 390, ВН 11000. В 22 недели ИС 250, начала пить терру (дуовир +алувия). Упал гемоглобин и схему поменяли на тенафовир + ламивудин + алувия. ив 30 неделек анализы - ИС = 625, ВН = 0. Ттт, надеюсь, что после родов пить терру не буду. Хотя, буду слушать Анжелу, как скажет....
Вот вкратце обо мне. Принимайте в ряды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elina
Новичок
Новичок



Сообщения : 15
Очки : 4951
Репутация : 4

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeСр Окт 27, 2010 8:17 pm

вера пишет:
Здравствуйте ув. девочки .У нас уже 33 недели беремености чем ближе роды тем страшнея как это будет . К Анжеле. Г. я всёже попала она в отделение принимает она нам с мужам представилась как .заведущая хорошая женщина .Кошка спасибо за совет . Она посоветовала рожать у нас в городе или обратится в центр матери и ребёнка.Девочки милые посоветуйте как бъть при нашем статусе ?Договариватся зарание с врачом или рожать с теми кто на смене . Потому что мне скзала А.Г. что с вич у нас в городе рожают в паталогие и они там все знают как принимать правельно роды. Кошка поздраляю ...чтобы ты и малыши были здоровы rose kind И самое главное девочки любити ближних и ценити друг друга . И пишите почаше ведь так приятно что есть люди которые по настояшему тебя могут понять dance

Вера, я считаю, что рожать надо в кишиневе, если есть возможность. Тут, конечно, прийдется заплатить. Но, зато есть уверенность, что врач приймет роды нормально. И договариваться зараннее неплохо. в 36 неделек можно идти и рассказывать о себе, чтоб врач хоть лицо запомнил :) А ты терру с какой недели принимаешь? Какие показатели иммунитета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка
Администратор
Администратор
Кошка


Сообщения : 142
Очки : 5394
Репутация : 3
Откуда : Кишинев

Болталка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Болталка   Болталка - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Окт 28, 2010 11:19 am

Elina добро пожаловать rose ,рада видеть тебя тут, вместе мы сила rolleyes .
А ты с Анжелой говорила по поводу того чтоб не пить терапию после родов, я думаю имунка у тебя еще вырастет, у меня у мужа колеблется между 550 и 700, так ему теру не назначают, вн макс была 30000.

По поводу врача с гонором, это зав.отделения патологии, она просто когда пришла еще не знала что я от Натальи Владимировны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Болталка
Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Жизнь с Вич в Молдове- Живи с позитивом :: Жизнь с Вич :: Давайте познакомимся, новичкам сюда!-
Перейти: