Жизнь с Вич в Молдове- Живи с позитивом

Форум для людей живущих с ВИЧ инфекцией в Молдове

ФорумЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Болталка

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Elina
Новичок
Новичок

Очки : 2969

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт Окт 28, 2010 1:44 pm

тогда поняла о ком ты говоришь. меня к ней сначала хотели направить рожать. Хорошо, что я тебя нашла во время :) Вот на следующей неделе и узнаю, насчет терры после родов...Сдам перед родами все анализы, получу для малышки ретровир и все у нее разузнаю, что там и как. Слу, а какая процедура после родов? надо ехать в кожвен делать анализ малышке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
вера
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Очки : 3014

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт Окт 29, 2010 3:01 pm

Приветик девочки огромное спасибо за советы .Терапию принимаю с 26 недель дуовир+алувия самочувствие при этом нормальное ВН 1000 имун 500 .Вот толька новерное малышу не очень нравится твердеет почемуто живот .Генеколог прописала ношпу.попаверин . У мужа результаты похуже ВН-4000 и имун 280 .Анжела.Г пока сказала терапию не пить .У него на печень плохие анализы пока лечим печень . С роодами пока не определилась не знаю говорят что все с вич рожают в Б.. или К... а так как я из Б то должна рожать сдесь .И боюсь что если прихватит то до К.... не доеду уменя ведь третие роды Девочки сколько приблезительно увас стоит чтоб родить ? Кошка если тибе не трудно узнай у своего врача согласится ли она прнять роды у иногородней с вич .Спасиба rose rose rose rose dash
Посмотреть профиль
Elina
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт Окт 29, 2010 3:10 pm

Вера, а сколько лет тебе? это уже 3-й ребеночек? клааасс:))) роды в кишиневе стоят по разному. в среднем 200 евро. Ну, это то, что я узнавала. А почему у себя рожать не хочешь?
Посмотреть профиль
вера
Осваиваюсь
Осваиваюсь

СообщениеТема: Re: Болталка   Пн Ноя 01, 2010 1:59 pm

Приветик всем ...куда пропали ? Elina мне 32 года у меня двое прекрасных сыновей 13 и 10 лет и скора появится третий сын . У нас в городе рожать хочу но в патологие работает очень многа знакомых. А ещчо такие что дай толька тему для сплетин .А мне хотелось бы чтобы о моём диагнозе знало как можно меньше народу . Чтоб не отрозилось на детях они у меня слава Богу здаровы .А у нас город мал . .......... Elina как у тебя самочувствие кагда рожать .С врачом догаворилась ? Кошка как твоё самочувствие? пешите девчонки а то так мало общаемся yahoo yes angel
Посмотреть профиль
Кошка
Администратор
Администратор

Очки : 3412

СообщениеТема: Re: Болталка   Вт Ноя 02, 2010 12:40 pm

Вера, приветик, ну ты героиня у нас, третий сын, круто!!! Живот твердеет, это нормально и у меня твердеет, готовимся к родам, хе-хе. с врачом поговорю, но не уверенна что она сможет помочь, т.к.у нас в городских больницах по правилам рожают только городские, а в ЦМИР-е -приезжие, ведь если ты будешь в Кишиневе на момент начала родов, вызовешь Скорую, они тебя обязаны повезти в ЦМИР, вот так, так что едьте туда и договаривайтесь с врачом. Если знаешь есть сайт mama.md, там про всех врачей есть отзывы, зайди почитай, ЦМИР там тоже есть в отдельной теме.
Посмотреть профиль
вера
Осваиваюсь
Осваиваюсь

СообщениеТема: Re: Болталка   Ср Ноя 03, 2010 2:14 pm

Девочки приветик как здоровье ?Как пьём теропию по новому времени? clapping clapping clapping
Посмотреть профиль
Манька
Умелец
Умелец

Очки : 3263

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт Ноя 05, 2010 7:05 am

Привет девчонки!!!Как у вас дела?Вы такие умнички,все ждёте малышей,я за вас очень рада!! yahoo Только я вот чёто не очень хочу второго ребёнка,как-то бояздно мне.Терапию раньше пила в 22.00,сейчас пью в 21.15 тоесть ничего не изменилось.
Посмотреть профиль
вера
Осваиваюсь
Осваиваюсь

СообщениеТема: Re: Болталка   Сб Ноя 06, 2010 9:53 am

Приветик девочки как вы? Елина ты ещё не родила ? Кошка как самочувствие? Манька боятся не нада детки это наша счастье.Подумай о том что твоему ребёнку нужен братик или сестричка .Потому-что в будущем чтоб уних был близкий человек с которым можно будет разделить и радость и горе .Вот у меня двоя они друг другу помагают вмести играют .Дерутся иногда но если ктота обижает то горой защещают друг друга .А вот я жилею что одна даже не скем поделится кроме вас и мужа .Слава Богу что он у меня понемающий и заботливый очень нас любит.По этому согласилась на третьего . Фактический этот ребёночик нам дан Богом .Мы долго жили и не беременили .Меня это не пугало думала есть двое и хватит .И толька сдав анализ при беременности мы узнали что у нас с мужом вич . Так что я знаю что он нам дан для того чтобы мы пожили ещё и любили друг друга .Например мне бы не когда в голову не пришло пойти самовольно сдать анализ на вич .А так это я унала вовремя .Вот такая история . Я очень веруший человек провославная и знаю что всё происходит по воле Бога потомучто испытала это на сибе. yahoo yahoo yahoo И всё будут хорошо главное в это верить. Я верю на днях сдала аналезы ВН-500 имун -500 димоглабин 138 самочуствие хорошое ещё бегаю хоть и 34 нидели . Такчо девочки не унывать не вкоем случае и толька вперёд aggressive aggressive
Посмотреть профиль
вера
Осваиваюсь
Осваиваюсь

СообщениеТема: Re: Болталка   Вс Ноя 14, 2010 7:11 am

Девчонки вы где ? yahoo unknw unknw
Посмотреть профиль
Elina
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Болталка   Вс Ноя 14, 2010 6:36 pm

Приветик всем! Сорри, что пропадала...Если честно, в последнее время безумно ленивой стала. Просто ужас. Нам уже 38 неделек. Пошла 39...Осталось совсем ничего и буду нянчить свою крошечку. Появляются какие-то опасение и страхи, надеюсь, все будет хорошо. Молюсь.
Вер, это классно, что муж поддерживает. У меня тоже, о статусе знает муж, еще и мама. А больше, никому и не надо. Даже не могу себе представить, как бы отреагировали мои друзья, если бы узнали...Но, думаю, что не отвернулись бы. Вот сейчас, сижу и выдумываю причину для родственников и всех любопытных "почему я не буду кормить грудью". Особенно, для сестры... она у меня тоже беремена, только у нее начальный этап. Она все ждет недождется, когда я стану мамой, чтоб все получать опыт их первых "рук". А что ей сказать, почему не кормлю...фиг его знает.
Потом, думала долго по поводу прививок. Решила делать от Геп В, а от БЦЖ воздержаться до 3 мес. В России вообще деткам от вич + мам не ставят БЦЖ до момента подтверждения его вич - статуса, т.е. до 2- лет. А я решила не ставить, т.к. наслышана о нехороших последствиях.
Вобщем, жду не дождусь момента родов. Хоть и страшно, т.к. роды первые, но уже не хватает терпения. все мысли, сны только об этом.
Посмотреть профиль
вера
Осваиваюсь
Осваиваюсь

СообщениеТема: Re: Болталка   Пн Ноя 15, 2010 11:34 am

Приветик девочки .Elina ты главное не бойся не чего всё будет хорошо .Слушай врача и правельно тужся в жевот а не в голову. У меня одна знакомая тужилась в голову и полопали сосуды в глозах .Попроси маму и она тибе обьяснит подробней как правельно .А на счот груди скажи систре очень проста что малыш сам откозался от груди . Такое бывает когда у мамы плохое малоко не жирное то ребёнок не наедается и плачет . И медсёстры сами приносят бутылочки со смесью. Лёгких тебе родов буду за тебя просить матерь Божью чтобы помогла вам родится здоровенькими.Врачь чо говорит; рожаеш сама или кесорева? angel clapping
Посмотреть профиль
Кошка
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Болталка   Пн Ноя 15, 2010 1:34 pm

Девчонки приветик, сори что пропала, у нас последние зубки режутся вот и мучаемся, а в общем все ок, скоро к врачу поеду на конс. и в кож вен анализы сдавать. Пузень растет, уже очень мне не удобно за малым ухаживать, ну ниче еще не так много осталось))). Елина, ты не парься по поводу груди, скажи не пришло молоко и все, и жми плечами- непонятно... scratch
Посмотреть профиль
вера
Осваиваюсь
Осваиваюсь

СообщениеТема: Re: Болталка   Вт Ноя 16, 2010 6:32 am

Приветик Кошка и Маня посоветуйте как быть с прививкой БЦЖ. Ставить сразу малышу или повременить Вы как поступали в этой ситуации? Спасибо
Посмотреть профиль
Elina
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: Болталка   Вт Ноя 16, 2010 8:25 am

Я буду рожать сама. по крайней мере, нет никаких противопоказаний ... да и кесариться не хочу.
А насчет прививок, я узнавала. В России БЦЖ не делают деткам, у которых мамочки + до 2-х лет.
Я для себя решила вообще не делать до года ни одной. А там, узнаю, какие самые лучшие у нас в МД (т.к. в роддоме качество прививок оставляет желать лучшего). Также, врач, у кот я буду рожать сказала, что если ребеночек меньше 3-х кг, то тоже не рекомендуется ставить прививки. А так, каждыя мамочка должна решать сама, взвесив все "за" и "против".

Кошка, прикинь, я сегодня говорила с Наталией П. по телефону, завтра пойду к ней уже перед родами последний раз. Так она мне грит по телефону, что у нее 40 человек в отделении....и она очень очень занята, так что, если меня не устроит, что она не будет со мной возиться, то рекомендует искать другого врача. И так это сказала грубовато. А я просто спросила, когда у нее есть время меня принять. помню, я как-то звонила врачу в центр матери и ребенка, узнать про роды...так он спросил " как я себя чувствую? какая неделя?" и все такое. Вобщем, как-то она меня не порадовала...:(
Посмотреть профиль
Кошка
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт Ноя 19, 2010 7:52 pm

Не переживай, все будет хорошо
Посмотреть профиль
вера
Осваиваюсь
Осваиваюсь

СообщениеТема: Re: Болталка   Пн Ноя 22, 2010 6:50 am

Приветик девочки как вы?
Посмотреть профиль
Манька
Умелец
Умелец

СообщениеТема: Re: Болталка   Пн Ноя 22, 2010 7:38 am

Приветик!!!Всё хорошо,вот только не очень радует,то что уже потихонечку наступают холода.А вы как?Как самочувствие?
Посмотреть профиль
Кошка
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Болталка   Пн Ноя 22, 2010 1:04 pm

Приветик, мда погодка, конечно уже не радует, не хочется холодов-жутко, я как подумаю -снегБ мороз, гололед, ни с детьми не погулять,да и день как-то тянется, короче будем ждать весны smile

Смотрю Элина пропала, не рожает ли она уже?
Посмотреть профиль
вера
Осваиваюсь
Осваиваюсь

СообщениеТема: Re: Болталка   Вт Ноя 23, 2010 7:39 am

Приветик всем да погодка не радует .Завтра иду договариватся с врачом не много не посибе . Хотя успокаиваю себя тем что рожать придётся всёравно . Девочки так как быть с прививками для малыша ставить сразу или подождать?Кошка как самочувствие? smile smile smile
Посмотреть профиль
Кошка
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Болталка   Ср Ноя 24, 2010 12:03 pm

Приветы, у нас все нормально, была вчера на УЗИ, малый крупный уже 2700 весит, так что надо постараться родить в 38-39 недель, ато после 40 вес уже будет за 4 кг. Еще ВН опять сдавала вчера, через 2 недели будут результаты, еще узнала что Анжела Георгиевна не будет больше работать там. она сейчас только в отделении, а нас принимать будет та молодая врачиха, а у кого код ниже 1500 то те будут у другого врача , она по-старше и поопытнее- Анастасия Каземировна, медсестра сказала что очень хороший врач, так вот в следующий раз я намереваюсь к ней попасть и попроситься чтоб она нас с мужем вела, ато все-таки не доверяю я той молодой девочке, может она и не плохой специалист, но практики ей точно еще не хватает. У вас как дела? Ездили к врачу?
Посмотреть профиль
вера
Осваиваюсь
Осваиваюсь

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт Ноя 26, 2010 8:00 am

Приветик девочки .Уменя тоже всё нормально была у врач анализы ВН-0 имун-400 .Договорилась с врачом . А молодая врачь даёт не плохие рекомендации по лечению .Ей помогает А.Г stop
Посмотреть профиль
Кошка
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Болталка   Пт Ноя 26, 2010 5:59 pm

Отлично, хорошо что все хорошо yahoo А с каким врачом договорилась и где? У тебя на когда ПДР стоит?
Посмотреть профиль
Манька
Умелец
Умелец

СообщениеТема: Re: Болталка   Ср Дек 01, 2010 8:17 am

Девчонки Приветик!!!Ну как у вас дела?Как ваши пузики-карапузики?Как самочувствие ну раскажите,а то даже не с кем пообщаться.
Посмотреть профиль
вера
Осваиваюсь
Осваиваюсь

СообщениеТема: Re: Болталка   Ср Дек 01, 2010 1:46 pm

Приветик девочки пока всё нормально .Толька уже подходит срок и не многа тяжело до 20 декобря срок .С врачем догаварилась женшина не плохая она у нас в роддоме принимает роды у мамочик+ .И читает лекции врачам на эту тему. Но переживаю начала рости ВН-1400.Не знаю как рожать: unknw unknw
Посмотреть профиль
Манька
Умелец
Умелец

СообщениеТема: Re: Болталка   Чт Дек 02, 2010 8:00 am

Верочка не переживай всё будет хорошо у вас.Самое главное что-бы не нервничала,а ВН может упадёт до 20 декабря. smile
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Болталка   

Болталка
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Жизнь с Вич в Молдове- Живи с позитивом :: Жизнь с Вич :: Давайте познакомимся, новичкам сюда!-
Перейти: